L’équipe Senior

Joueurs nés avant 1999.
Les entrainements ont lieu les mardis et jeudis de 20h00 à 22h00.
Ils sont encadrés par Pierre Bruno Mawet. (Le contacter)

Les matchs sont généralement joués le dimanche à 13h00 pour l’équipe 1 et 11h00 pour l’équipe 2.

Régionale 1

PosÉquipePtsJVND
1Hesby Rugby Huy102200
1Standard102200
3Roc 342101
3Walferdange41100
5St-Ghislain11001
5Waremme11001
7Famenne00000
7Hautes Fagnes02002
7Tournai01001

Régional 3

PosÉquipePtsJVNDPFPAPDBP
1La Hulpe 31022000000
2East922000000
3Blues Ciney621010000
4Hesby Rugby Huy 2511000000
5Rush421010000
6Asub 3020020000
6Kituro 3010010000
6St Ghislain 2020020000