L’équipe Senior

Joueurs nés avant 2001.
Les entrainements ont lieu les mardis et jeudis de 20h00 à 22h00.
Ils sont encadrés par Philippe MERLOT (dit Léon). (Le contacter)

Les matchs sont généralement joués le dimanche à 15h00.

Classement saison 2018 – 2019

Régionale 1

PosÉquipePtsJVND
1Tournai70141400
2Famenne50141004
3Hesby Rugby Huy3814806
4Nivelles3614707
5Standard3414707
6Kibubu3114608
7St-Ghislain25144010
8Waremme0140014

Année 2018 – 2019

3ème place de championnat de la régionale 1

Vainqueur de l’IP Nexia Plate 2019

Année 2017 – 2018

3ème place de championnat de la régionale 1

Vainqueur de l’IP Nexia Plate 2018

Année 2016 – 2017

3ème place de championnat de la régionale 1

Vainqueur de l’IP Nexia Plate 2017

Année 2015 – 2016

3ème place de championnat de la régionale 1

Année 2014 – 2015

1ère place de championnat de la régionale 2

Année 2013 – 2014

1ère place de championnat de la régionale 3A