L’équipe Senior

Joueurs nés avant 1999.
Les entrainements ont lieu les mardis et jeudis de 20h00 à 22h00.
Ils sont encadrés par Pierre Bruno Mawet. (Le contacter)

Les matchs sont généralement joués le dimanche à 13h00 pour l’équipe 1 et 11h00 pour l’équipe 2.

Régionale 1

PosÉquipePtsJVND
1Roc 365161303
2Tournai64161402
3Hesby Rugby Huy60161204
4Standard4216808
5St-Ghislain4016709
6Famenne3416619
7Waremme24164012
8Walferdange17154011
9Hautes Fagnes10152112

Régional 3

PosÉquipePtsJVNDPFPAPDBP
1La Hulpe 33577000000
1Rush3597110000
3East3086020000
4Blues Ciney2885030000
5St Ghislain 22184130000
6Hesby Rugby Huy 21183050000
7Kituro 31082060000
8Asub 301400140000